Меню сайту

Рекламний ролік

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Поділитись в соцме

Форма входу

Головна » 2011 » Листопад » 1 » Ура! У нас каникулы!
16:34
Ура! У нас каникулы!
   На базе ЦДЮТ во время осенних каникул (24-28.10.2011 г.) работала игровая комната. В этом году свой досуг ребята проводили в библиотеке ЦДЮТ.
Активную и познавательную работу с детьми проводили заведующая организационно-массовым отделом ЦДЮТ Винс И.В. и заведующая библиотекой ЦДЮТ Семеренко С.И.
И.В. Винс проводила с детьми различные формы воспитательных мероприятий, используя инновационные игровые технологии. Вместе с ребятами участвовала в организации коллективно-творческих дел.
   В течение недели ребята играли в настольные игры, листали интересные детские и молодежные журналы, журналы по рукоделию, моделированию, военной технике, читали популярные энциклопедии серии «Детям обо всем на свете» и, конечно же, сказки. В библиотеке ЦДЮТ действовала книжная выставка «Книжковий вернісаж», где были представлены книги различных жанров (класика, фантастика, приключения, научно-популярные издания).
   С огромным азартом дети участвовали в турнире по шашкам, который проводила И.В. Винс. Победителями турнира стали: Артем Проценко (ЭООШ №4, 4 класс) – I место, Павел Терехин (УНВК №5, 4 класс), Юрий Здоров (УНВК №5, 4 класс), Алина Братищева (ЭООШ №1, 6-А класс), Влад Бельтюков (гимназия «Гаромния», 4-Б класс) - ІІ место, Татьяна Борисенко (ДДУЗ ОУЗ №9, 3-Б класс), Ксения Трисецкая (ЭООШ №4, 6-А класс) – III место.
   Интересными и познавательными были такие формы роботы, как викторины: «Путешествие в страну животных», «Мир книги», «Логика вокруг нас». Викторина про животных сопровождалась показом видеороликов о животных, их поведении в природе и в быту, курьезы из жизни животных. Также дети с интересом рассматривали литературу о животных, представленную на книжной выставке «Ми діти твої, Земля». Особенно заинтересовало энциклопедическое издание «В мире дикой природы».
   На базе ЦДЮТ открылся краеведческий музей (директор Н.Н. Ященко). Экскурсию провела И.В. Винс и ознакомила детей с историей создания музея, флорой и фауной родного края. Дети с интересом разглядывали экспонаты дикой природы – чучело дикого кабана, фазана, разновидности змей, а также предметы быта украинского народа. Ребята попробовали себя в роли экскурсовода. Воспитанница кружка ЦДЮТ «Соленое тесто» (руководитель Гулак В.Г.) Трисецкая Ксения с увлечение рассказывала о технологии создания композиций из соленого теста, которые подарены музею и украшают его интерьер.
   С увлечение ребята участвовали в акции «Живи, книга! Вместе с заведующей библиотекой ЦДЮТ С.И. Семеренко они изготавливали полочные разделители для книг.
На протяжении каникул работал видеозал ЦДЮТ. Дети просмотрели документальные, научно-популярные фильмы «Силы природы», «Бермудский треугольник», «Голубая планета», мультфильмы «Маша и медведь», «Черепашки-ниндзя», «Мадагаскар» и др. Дети приносили и свои любимые домашние диски, и с удовольствием делились просмотром друг с другом.
   Во время проведения «Музыкальной гостиной» за чашкой чая ребята познакомились с разнообразными жанрами и стилями музыки, с творчеством В. Высоцкого, Элвис Пресли, Н. Матвиенко, группы «Битлз», «Скорпионс», а также с большим интересом выполняли коллективно-творческое задание - создание музыкального клипа на популярные хиты. В заключении мероприятия ребята соревновались в «Песенном конкурсе».
   Хэллоуин. Этот праздник дети отметили, побывав на развлекательной программе «Хэллоуин» в зале ЦДЮТ, которую проводила культорганизатор Т.А. Глебова совместно с театральной студией «Фантазия» (руководитель С. А. Шевченко). Но сначала они посмотрели в видеозале ЦДЮТ мультфильм «Хэллоуин» и узнали, что это за день и как он отмечается в Америке. Праздник прошел весело, ребята проявили фантазию в подготовке костюмов и грима. С интересом выполняли творческие задания.
Игровую программу «Алиса в стране чудес» подготовили  вместе с руководителем (Т.А. Глебова) воспитанники ДОО «Радуга» ЦДЮТ, участники I Всеукраинского фестиваля «Адреса дитинства – гра» (г. Запорожье). Дети веселились, танцевали, участвовали в конкурсах и помогали Алисе отыскать ключи от сказочного сейфа, где были спрятаны волшебные сны.
28 октября Украина отмечала 67 годовщину освобождения от фашистских захватчиков (1943-1944 гг.). В библиотеке ЦДЮТ была проведена «Святкова година» с просмотром видеоматериалов о героических страницах истории освобождении Украины.
   И, конечно же, на протяжении этих каникул порадовали детей небольшие, но нужные призы, которые каждый из них получил за участие и победы в конкурсах, викторинах, турнире по шашкам, игровых программах (призы – канцелярские товары, которые предоставила ЧП Назаренко И.П., магазин «Карандаш»).
Исполняющая обязанности директора ЦДЮТ, методист по краеведческой работе Н.Н. Ященко посетила мероприятия и вынесла устную благодарность организаторам игровой комнаты.
   Игровую комнату посещали воспитанники ЦДЮТ и учащиеся общеобразовательных учебных заведений города – 20-35 человек ежедневно. С каждым днем количество посетителей игровой комнаты увеличивалось. Приводили с собой своих друзей, соседей, младших сестренок и братишек, родителей, бабушек и дедушек. Каждое утро дети спешили к нам, вечером расставаться не хотелось. Ведь, именно здесь они знакомились друг с другом в музыкально-игровых формах и приобретали новых друзей.
Самыми активными были учащиеся общеобразовательных учебных заведений № 1 (директор Крамаренко Т.В.), № 4 (директор Воробьева Е.Д., № 2 (Воробьев Л.М.), № 7 (директор Мысык Л.Г.), № 5 (директор Плохий Л.А.).
Информацию подготовили:
заведующая организационно-массовым отделом ЦДЮТ Винс И.В.
и заведующая библиотекой ЦДЮТ Семеренко С.И.
Переглядів: 755 | Додав: Nataliya | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук

Календар
«  Листопад 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Освітні сайти
Всё для создания сайта на ucoz

Позашкілля
Український державний центр позашкільної освіти ЗАПОРІЗЬКИЙ ОБЛАСНИЙ ЦЕНТР ​
ХУДОЖНЬО-ЕСТЕТИЧНОЇ ТВОРЧОСТІ ​
УЧНІВСЬКОЇ МОЛОДІОбласний центр художньо-естетичної творчості

Друзі сайту

ЕНВК №1
ЕЗОШ №2
ЕБГ "Гармонія"
ЕЗОШ №4
ЕНВК №5
ЕЗОШ №6
ЕБЛ
ЕЗОШ №7
ЦТКС
ЦОППМ
ЕНМЦ
ЗІІТ
ЕМ ЦСССДМ
ЕМАН

Архів

Перекладач


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz
Щоб додати необхідна авторизація