Меню сайту

Рекламний ролік

Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Поділитись в соцме

Форма входу

Головна » 2011 » Жовтень » 20 » В ЦДЮТ открылся краеведческий музей
15:37
В ЦДЮТ открылся краеведческий музей
         19 октября в центре детского и юношеского творчества начал свою работу краеведческий музей, который имеет большое значение не только для центра, но и для всего города.
         В музее созданы три отделения: флоры и фауны Запорожского края, быт нашего области и третий, который находится в разработке, будет посвящен лучшим работам воспитанников кружков ЦДЮТ.
         Почетными гостями этого важного мероприятия стали: мэр города Наумичев И. Н., который вручил директору центра Демяник Е. Г. Юбилейную монету, которая носит имя Ю. Дрогобыча, посвященную Международному году астрономии, которым был объявлен 2009 год. Также присутствовали Миронов А. А., секретарь городского совета и Дятко С. В., заместитель городского головы, Худенкова И. Г., методист НМЦ и Мирошникова Н. С., заместитель начальника управления образования.
         Большую работу в оформлении музея проделал художник нашего города Алехнович Г. В., который на открытии преподнес, в подарок музею, свою картину "Украинская хата”.
         Гостем, который преподнес уникальные подарки, которые являются исторической ценностью, стал Отец Анатолий, настоятель Знаменского храма. А подарки, которые теперь займут почетное место в музее, стали: древнейшая рукопись, часть богослужебного текста, который написан крюковыми нотами и церковный календарь 1915 года.
         Человеком, который создал этот музей и собирал его по крупицам на протяжении 5 лет, является Ященко Н. Н..Она надеется, что с помощью музея появится возможность приобщать и приумножать знания будущих поколений о традициях и обычаях нашего края.
         Экспонатами музея, которые заслуживают особого внимания, являются: Псалтырь 19века, Святое Евангелие 1901 года издания, бумажные деньги и монеты разных периодов истории СССР, а потом и Украины, экземпляры полезных ископаемых и образцы срезов деревьев, что находятся в Запорожской области.
Автор: Светличная Дарья.
Переглядів: 647 | Додав: Nataliya | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук

Календар
«  Жовтень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Освітні сайти
Всё для создания сайта на ucoz

Позашкілля
Український державний центр позашкільної освіти ЗАПОРІЗЬКИЙ ОБЛАСНИЙ ЦЕНТР ​
ХУДОЖНЬО-ЕСТЕТИЧНОЇ ТВОРЧОСТІ ​
УЧНІВСЬКОЇ МОЛОДІОбласний центр художньо-естетичної творчості

Друзі сайту

ЕНВК №1
ЕЗОШ №2
ЕБГ "Гармонія"
ЕЗОШ №4
ЕНВК №5
ЕЗОШ №6
ЕБЛ
ЕЗОШ №7
ЦТКС
ЦОППМ
ЕНМЦ
ЗІІТ
ЕМ ЦСССДМ
ЕМАН

Архів

Перекладач


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтів - uCoz
Щоб додати необхідна авторизація